апреля 16, 2024

Актуальность OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 в 2023 годуСмартфон OnePlus 7 pro увидел свет весной 2019 года. А в 2023 году появилась модель OnePlus 11. Интересно узнать актуальность «семерки» на сегодняшний день. Для этого сравним эти две модели по основным характеристикам. «Семерка» vs OnePlus 11: стоит ли переплачивать, приобретая самую последнюю модель?

 

 

 

 

Дисплей сравнение

Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 дисплей

У OnePlus 7 pro дисплей диагональю 6,67 inc, 19.5:9, 1440 x 3120 точек, 516 ppi, Fluid AMOLED.Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 дисплей Современная версия смартфона данной модели отличается незначительно, а именно чуть больше ppi – 525, разрешение – 1440 на 3216 точек, диагональ больше незначительно – всего на 0,03 дюйма.

Процессор, ОЗУ, видеочип

«Семерка» работает на процессоре в 8 ядер до 2,8 ГГц, GPU Adreno 640. Имеет ОЗУ  на 6, 8 или 12 ГБ, встроенную 128/256 ГБ UFS 3.0. У версии  2023 года процессор на 8 ядер от того же производителя, правда, частота ядра чуть выше – до 3,2 ГГц. ОЗУ на 8, 12 или 16 ГБ. Встроенная память тоже больше – максимально уже 512 ГБ.

Камера, селфи

Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 камера

У модели 7 pro тройная основная камера тройная: 48 Мп + 16 Мп + 8 Мп.  Работает система оптической стабилизации, широкий угол обзора и трехкратный зум. Фронтальная камера: выдвижная на 16 Мп.Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 камера

 OnePlus 11 также с тройной камерой: 50 Мп + 32 Мп + 48 Мп. По остальным параметрам все также, как у «семерки», разве что зум уже двукратный. А вот селфи камера и вовсе не отличается.

Аккумулятор сравнение

Аккумулятор у  OnePlus 7 pro имеет объем 4000 мАч, а 11-я версия – на 1000 мАч больше. В автономной режиме OnePlus проработает на несколько часов дольше, однако, наличии функции быстрой зарядки и в модели 2019 года с лихвой нейтрализует это преимущество.

Динамики сравнение

У «семерки» стереодинамики, которые обеспечивают высокое качество звука. У версии 2023 года звук динамиков громче на 10%, по крайней мере, так заявлено в релизе от производителя.

Дизайн сравнение

Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 дизайн

«Семерка» отличается красивым дизайном, вся передняя панель покрыта стеклом, которое загнуто по краям. Имеются минимальные рамки возле верхней и нижней грани. Задняя панель представляет собой также изогнутую, зеркальную поверхность. Имеется выдвижной блок на электроприводе, в который вмонтирована селфи камера.Сравнение OnePlus 7 pro vs OnePlus 11 дизайн

OnePlus 11 принципиально отличается лишь тем, что блок камер имеет не овальную , а круглую форму и селфи камера в экране, а не выдвежная. В остальном смартфон выглядит также.

Подводя итог

Можно сказать, что разница между этими смартфонами по всем параметрам не принципиальная. Да, у OnePlus 11 чуть больше дисплей, мощнее процессор и основные камеры, аккумулятор большей емкости. Однако принципиальных различий нет, разве что дизайн у 11-го более современный и максимально возможная встроенная память вдвое больше. Ну, и основная камера у современной версии все-таки мощнее. Впрочем, если смотреть примеры фотографий, сделанных на эти устройства, они имеют одинаково хорошее качество, четкость и точность цветопередачи.

Можно уверенно говорить о том, что модель OnePlus 7 pro не утратила своей актуальности в 2023 году. Особенно не стоит переплачивать, если достаточно встроенной памяти на 256 Гб.

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск