апреля 25, 2024

Cколько оперативной памяти нужно смартфону в 2022 годуРазнообразие смартфонов в розничных магазинах способно сбить с толку практически каждого покупателя: проблема выбора обостряется не только большим разбросом цен, но и различными техническими характеристиками. Оперативная память – одна из важнейших деталей телефона, однако, какого объема будет достаточно, знает далеко не каждый покупатель.

 

 

Для чего необходима оперативная память

Оперативная память (ОЗУ) используется каждым компьютерным устройством (в том числе планшетами и смартфонами), для хранения файлов операционной системы, запуска приложений и обработки информации в фоновом режиме. Для чего необходима оперативная памятьВ 2010-2012 году 1 гигабайт ОЗУ считался пределом мечты. В 2022 году – вполне можно найти смартфон с 14 и даже с 18 гигабайтами ОЗУ. Минимальным же количеством для работоспособности смартфона можно назвать 4 гигабайта.

Потребление ОЗУ в играх

Так или иначе, независимо от хода времени, самыми потребляющими оперативную память приложениями остаются игры. Стоит заметить, что потребление ОЗУ напрямую зависит от того, какое выбрано качество графики, и насколько игра проработана в целом. Потребление ОЗУ в играхЕсли приложение довольно простое, то вполне вероятно, что занято около 500 мегабайт ОЗУ. 3D игры, игры от первого лица и проработанные симуляторы могут занимать даже до 2 гигабайт оперативной памяти.

 

У какой фирмы ОЗУ лучше

Большинство стандартов на комплектующие компоненты у всех производителей смартфонов примерно одинаковые. Выбирая телефон стоит обращать внимание не столько на качество этик комплектующих, сколько на диапазон рынка, который охватывает производитель. На сегодняшний день лидерами в продажах как бюджетных моделей, так и телефонов премиум сегмента являются:

  • Samsung
  • LG
  • Xiaomi

 Благодаря тому, что каждый из этих производителей делает ставку на то, чтобы продукция покупалась в зависимости от необходимости, и возможностей покупателя, им удается оставаться лидерами без ущерба для качества.

Какого количества ОЗУ будет достаточно

Итак, если пользователь не слишком планирует нагружать телефон приложениями с высокой производительностью, то ему вполне может хватить и 4 гигабайт оперативной памяти.

Если же планируется использовать телефон на полную мощность, и при этом уложиться в ограниченный бюджет, то стоит рассмотреть модели с диапазоном оперативной памяти 8-10 гигабайт.

Практика показывает, что все смартфоны со временем утрачивают свои характеристики, ведь разработчики ПО постоянно выпускают обновления. Приложения становятся тяжелей и съедают память устройства.

{youtube}IpcL23ZIboI{/youtube}

{youtube}OXbUUOBB0to{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск