марта 28, 2024

Как продлить жизнь аккумулятора телефонаТелефоны многозадачны: работа, телефонные звонки, социальные сети, игры... Сегодня они незаменимы. Но иногда они подводят в самый ответственный момент из-за повторяющейся и раздражающей проблемы: севшего аккумулятора. Следует ли всегда носить с собой power bank? Это очень хорошее решение. С другой стороны, нужно знать, что существуют приемы, позволяющие продлить жизнь аккумулятора телефона.

 

 

Заряжать аккумулятор от 40 до 80 %.

Как вероятно, известно, литиевые аккумуляторы в электронных устройствах имеют определенное количество циклов перезарядки. Полный цикл эквивалентен перезарядке от 0 до 100%. Чтобы продлить жизнь аккумулятора, настоятельно рекомендуется не разряжать и полностью заряжать устройство каждый раз. Это только сократит срок его службы.Заряжать аккумулятор от 40 до 80 %.

Эксперты рекомендуют заряжать от 40% до 80%. Другими словами, когда заряд аккумулятора телефона достигнет 40%, это будет сигналом к подключению устройства к сети. После этого необходимо стараться не превышать 80%. Это половина цикла зарядки. Кроме того, раз в месяц следует полностью разряжать аккумулятор, а затем заряжать его до 80%. Это восстановит точность процента, отображаемого операционной системой.

Выбрать правильное зарядное устройство

Если производитель комплектует смартфон зарядным устройством, это не просто так. Чтобы продлить срок работы аккумулятора, рекомендуется заряжать его с помощью оборудования производителя. В конце концов, оно идеально подходит для аккумулятора.Выбрать правильное зарядное устройство

Если случилось так, что зарядное устройство потерялось, следует избегать дешевых и сомнительных аналогов. Лучше инвестировать в безопасное оборудование, чтобы не повредить аккумулятор телефона.

Заряжать телефон без всего остального!

Когда смартфон заряжается, рекомендуется оставить его в покое. Следует избегать игр и запуска энергоемких приложений, когда устройство подключено к сети. Это может нарушить цикл зарядки. Кроме того, аккумулятор со временем быстрее изнашивается.

Отключить ненужные функции

Действительно ли требуется, чтобы определенные функции были постоянно активны в устройстве? Для продления времени автономной работы смартфона, не нужно иметь постоянно активное соединение 3G/4G LTE, не говоря уже о постоянно включенном Bluetooth. Поэтому рекомендуется отключать все эти функции, если они не нужны. Это самые энергоемкие функции.

Управление яркостью экрана

Экран устройства - самый энергоемкий компонент. Первое, что следует сделать, чтобы значительно увеличить срок автономной работы телефона, — уменьшить яркость дисплея. Ее следует устанавливать в соответствии с потребностями. Например, ночью яркость можно уменьшить до минимума. Поначалу к этому может потребоваться привыкание. Но в конечном итоге глаза и смартфон скажут спасибо.Управление яркостью экрана

Если нужно, чтобы устройство само регулировало яркость, можно активировать автоматическую регулировку. Это позволит сэкономить время и, что более важно, драгоценные проценты времени автономной работы.

Выключение телефона

Нет ничего плохого в том, чтобы постоянно оставлять мобильное устройство включенным. Тем не менее рекомендуется выключать его хотя бы раз в неделю на короткие 30 минут. Это позволит перезагрузить систему без "остатков" приложений в оперативной памяти. Он будет работать быстрее и, следовательно, потреблять меньше энергии. И последнее: следует избегать выхода из приложений. На самом деле, если это сделать, устройство будет вынуждено начать новый процесс, как только приложение будет запущено заново после его закрытия. Это потребляет больше энергии!

 

{youtube}yt_RIeBYK40{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...

Не секрет, что с появлением новых технологий игры для мобильных устройств, включая iPhone, стали еще...

Большинство современных мобильных телефонов способны взаимодействовать с внешними устройствами, например, с мышками. Их использование может...


Поиск