апреля 19, 2024

Как ускорить работу телефона на андроидеОб ускорении работы смартфона мечтает каждый пользователь. Даже тот, кто недавно приобрел свежую модель гаджета. Однако не все знают, как это сделать. Так, смартфон, работающий на Андроиде можно ускорить следующими способами.

 

 

 

 

 

Приложение для ускорения

Приложение для ускорения ССleaner

На сегодняшний день в сети можно найти множество приложений, способствующих ускорению работы смартфона. При этом, большинство приложений универсальные и подходят для любого гаджета. Их можно скачать из Google Play: OneBooster, Ускоритель для Android,  CCleaner.

Отключение энергосбережения

Отключение энергосбережения

В принципе данная функция является полезной, так как она значительно экономит заряд батареи, что приводит к увеличению общего срока ее службы. Однако у это медали есть и другая сторона и заключается она в торможении работы многих приложений. Некоторые программы и вовсе переводятся в спящий режим. Чтобы гаджет и отдельно взятые приложения стали работать быстрее, необходимо отключить режим энергосбережения.

Отключение геолокации

Отключение геолокации

Во всех современных смартфонах присутствует функция определения местоположения. Однако включение данной опции зачастую приводит к ухудшению работы других приложений. Во избежание такого, опцией геолокации стоит пользоваться лишь в исключительных случаях. Выключить же ее можно в верхней шторке меню смартфона.

Отключение анимации

Отключение анимации

Еще можно деактивировать ненужные системные опции, к которым относится и анимация. Конечно, для этого придется открыть режим разработчика, но с данной задачей сможет справиться любой пользователь, перейдя в меню «Настроек» «Система» «Для разработчиков». Предварительно нужно зайти в «Настройки» «О Телефоне» и 7 раз нажать на «Номер сборки» после этого появится раздел для разработчиков. Кликаем по анимации и выбираем пункт без анимации.

Удаление приложений

Сколько на вашем телефоне ненужных приложений? Любое их количество необходимо просто удалить, так как чем больше в телефоне установлено программ, тем больше загружается оперативная память. Так вот, именно оперативное запоминающее устройство отвечает за быстродействие смартфона.

Отключение виджетов

Виджеты устанавливаются на главный экран и значительно упрощают запуск того или иного приложения или программы. Зачастую, на экран смартфона выносят данные о погоде, время, дату и т.д. Однако стоит учитывать, что чем больше на экране смартфона виджетов, тем медленнее работает гаджет. Именно поэтому рекомендуется удалить ненужные виджеты.

Перенос приложений на карту памяти

Все приложения и программы по умолчанию устанавливаются в память телефона. Однако если есть возможность, то лучше их перенести на карту памяти. При этом, в некоторых случаях это можно сделать с уже установленными приложениями. Также в дальнейшем по возможности стоит устанавливать приложения на карту памяти.

{youtube}ihdjRNqEKAc{/youtube} {youtube}PBLcEfz0-Zo?start=74{/youtube}

  1. Комментарии (1)

  2. Добавить свои
This comment was minimized by the moderator on the site

В смартфонах слишком много теневых процессов уже предустановленных до момента покупки. Большинство этих функций пользователю попросту не нужны, а ресурсы они поедают. Я считаю полезным знать, что и где нужно отключить, для улучшения работы системы.

Роман Тихонов
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск