апреля 23, 2024

Как выбрать смартфон по параметрам и характеристикам 2022 годВыбор смартфона это не простой процесс сегодня попытаемся с этим разобраться. На ранке очень много похожих смартфоном, но как выбрать лучший из них исходя из характеристик и цены. Это мы и будем сегодня выяснять.

 

 

 

 

 

 

Характеристика: Экран

Как выбрать смартфон экран

Большинство моделей отличаются довольно внушительными экранами, у которых диагональ уже доходить до 6.4-6.7 дюймов, что позволит пользователю в реальном времени с комфортом смотреть видео и играть в игры. Часто такие экраны поддерживают частоту до 60-90-120 Гц, что позволяет глазам пользователя не уставать при частом использовании.

Если имеется усиленное стекло в виде Gorilla Glass, то это окажется положительным моментом. В основном дисплеи делятся на два типа это IPS и OLED. OLED более современная технология и меется более яркие цвета меньше засветом и более глубокий черный цвет. IPS дешевле отображает более чистый белый свет.

Характеристика: Процессор

Как выбрать смартфон процессор

Производительность телефона напрямую зависит от мощности процессора. Если тактовая частота у процессора будет начинаться с 1.8 ГГц, то это окажется положительным моментом – телефон окажется вполне производительным. И часто такие процессоры имеют до 8 ядер, что также позволяет играть в любые мобильные игры и открывать во множестве приложения – телефон не будет считаться «задумчивым».

Характеристика: ОЗУ

Как выбрать смартфон ОЗУ

Если ОЗУ окажется низким – до 4 Гб, то телефон может начать терять в плане производительности. Поэтому, если у телефона показатель ОЗУ варьируется в пределах 6-12 Гб, то это окажется положительным моментом – аппарат будет «летать» при любой нагрузке.

Характеристика: Аккумулятор

Как выбрать смартфон аккумулятор

С увеличением мощности процессора и емкости ОЗУ часто быстро сажается аккумулятор. Но если последний имеет емкостные данные до 5200 мАч, то это позволит пользователю работать с телефоном несколько дней. Наличие быстрой зарядки в виде 33-55 Вт, также окажется положительным моментом – батарей блок сможет заряжаться до 65% в течение 30 минут. Если у телефона имеется слабая батарея, то можно – докупить профильный чехол-зарядка, который имеет внутреннюю батарею емкостью до 5000 мАч.

Характеристика: Камеры

Как выбрать смартфон камера

Чем больше окажется камер в телефон, тем лучше будут получаться фото. Если у телефона имеются четыре камеры в виде 108+8+2+2 Мп, а разрешение фронталки будет доходить до 8 Мп, то фотографии будут получаться высокого качества. Но фото еще нужно где-то сохранять. На этот случай пригодится внушительная внутренняя память, объем которой уже может доходить до 128 Гб.

Характеристика: Корпус

Как выбрать смартфон корпус

В бюджетных версиях телефонов корпус может быть сделан из пластика, отличный умеренной прочностью, надежностью низкой ценой и практичностью – в силу пониженной теплопроводности, телефон даже при морозной температуре можно смело прикладывать к уху. Но корпуса из стали или алюминия выигрывают в плане прочности, тогда как стеклянные аналоги в плане эстетической составляющей.

{youtube}XEYe8P4kMVw{/youtube}

{youtube}X31QI6Dl9EE{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск