апреля 19, 2024

Обзор iPhone 12 Mini дата выхода цена и характеристики

Всем привет сегодня сделаем предварительный обзор iPhone 12 Mini или Lite как предполагается он должен выйти в сентябре это будет младшая модель серии. Дальше в статье мы затронем такие темы как характеристики, дату выхода ну и конечно цену на iPhone 12 Mini

 

 

 

 

 

Несмотря на то что доступный iPhone SE2020 уже показали многих этот вариант от купертиновской компании не удовлетворил ведь телефон не получился компактным по размерам он практически как iPhone 10 большие рамки сверху и снизу многих тоже огорчили. Но появились хорошие новости компания Apple решила сделать компактный без рамочный смартфон без закругления рамки по типу iPhone 5s. iPhone 12 Mini

Помимо того что смартфон будет стоить плюс-минус адекватных денег так еще и получит под экранный сканер отпечатков пальцев. Как сообщает Economist daily news в этом году Apple переживают за то что слишком мало народу будут готовы заплатить премиальные цены за 5G версии iPhone без каких-то супер фишек.

Дата выхода iPhone 12 Mini

Как сообщает Wall Street Journal в связи с эпидемией коронавируса компания Apple отложила массовое производства смартфонов линейки iPhone 12. По этой причине презентация новых флагманов от Apple состоится по традиции в сентябре, но в продажу они поступят спустя месяц или два.

Особенности iPhone 12 Mini

Apple может пойти на установку под экранного сканера вместо привычного для всех Face ID так как это поможет сделать цену более доступной. Ведь экранный сканер отпечатков пальцев стоит дешевле чем Face ID тем более такое решение позволит уменьшить челку ведь теперь там нужно будет расположить всего лишь фронтальную камеру и парочку сенсоров.Особенности iPhone 12 Mini

Потому вполне вероятно что такое решение коснется лишь более доступного iPhone 12 mini .Так же может быть что другие устройства iPhone 12 получат сразу две опции разблокировку по лицу и по отпечатку пальца.Также есть большая вероятность что Apple откажется от фирменного разъема Lightning и будет использовать Usb Type - C. Еще может быть линейку iPhone 12 оснастят технологией UltraWideBand что позволит использовать поисковые метки AirTag. Эти метки довольно маленькие и круглой формы с их помощью можно найти любую вещь в приложении «Локатор».

Характеристики iPhone 12 Mini

Диагональ экрана будет равна 5,4 дюйма с соотношением сторон 19,5 : 9  а общие габариты смартфона будут ориентировочно равны 62 x 129 x 8 миллиметров  что довольно близко к iPhone 5s. Конечно было бы круто если бы они использовали корпус как у iPhone 5s c экраном во всю переднею панель, но пока точных данных нету.

Характеристики iPhone 12 Mini

iPhone 12 mini получит Oled-матрицу с плотностью пикселей как на iPhone 11 326 пикселей. А разрешение будет равно 1590 x 730 пикселей.  Все модели получат процессор A14 Bionic с поддержкой 5G сетей. Насчет камер в версии Mini будет две камеры, а у Pro версии будет три камеры плюс лидар. 

Цена iPhone 12 Mini

Представитель корейского технического издания Chung Hoon Lee внёс некоторую ясность относительно цен устройств линейки iPhone 12 по его мнению если Apple сможет добиться снижения закупочных цен на дисплеи новых iPhone 12 Mini а также уменьшить диагонали устройств до указанных 5.4 дюймов мы сможем увидеть ценик в 649- 799 долларов чего очевидно труднее достичь с устройствами на 6 дюймов и выше.

Если суммировать всю предоставленную Chung-Hoon Lee информацию то предварительно нас могут ждать следующие цены на все устройства линейки iPhone 12 5.4 дюймовый iPhone 12 Mini и 6.1 дюймовый iPhone 12 будут стоить в пределах 649 - 799 долларов за 6.1 дюймовый iPhone 12 pro попросят 999 долларов а самый большой и модный 6.7 дюймовый iPhone 12 pro max будет стоить 1099 долларов. Конечно это пока крайне предварительные данные и окончательную цены мы узнаем только в сентябре когда по традиции нам и представят все смартфоны iPhone 12 официально.

Нам было бы интересно узнать ваше мнение о iPhone 12 mini сколько за него вы бы отдали и вообще нравится вам такой форм фактор или нет оставляйте свое мнение в комментариях. Спасибо!

{youtube}LH3BkjG_edk{/youtube}

{youtube}Qe8lrZ7gddw{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск