марта 29, 2024

Samsung galasxxxSamsung Galaxy A72 появился на рынке в 2021 году. Можно выбрать из двух вариантов памяти: 256 или 128 Гб встроенной и 6 или 8 Гб оперативной. Также есть три расцветки: черная, голубая, лавандовая. По словам производителя, смартфон подходит для профессиональной фотосъемки и игр.

 

 

 

 

 

Характеристики Galaxy A72

Samsung Galaxy A72 оснащен батарей емкостью 5 000 м*Ач. Есть опция быстрой подзарядки 25 Вт, на которую нужно 1,5 часа. Общие показатели:

  • 8-ядерный процессор Snapdragon 720G (2 300 МГц, ядра Cortex-A76 и A55);
  • USB 2;
  • 4G LTE, 3G;
  • Bluetooth 5;
  • Android 11;
  • NFC.

Допустимо вставить карту памяти не больше 1 Тб. Дактилоскопический находится под экраном, откликается мгновенно.

Дисплей Galaxy A72

Диагональ экрана – 6,7 дюймов при соотношении сторон 20:9. Частота обновления достигает 90 Гц, благодаря чему во время игр картинка остается плавной. Однако, если необходимо экономить заряд аккумулятора, можно выставить частоту на уровне 60 Гц.Дисплей Galaxy A72

Разрешение – 2 400 на 1 080 точек, 393 PPI. Используется технология SuperAMOLED. Максимальная яркость – до 800 нит, она регулируется автоматически, картинку видно даже на ярком солнце. Прилагается прочная защита – Gorilla Glass 5. Получится корректировать цветовые настройки. Вредное излучение минимизируется благодаря опции «Eye Comfort Shield».

Камеры Galaxy A72

Смартфон оснащен четырьмя тыловыми камерами. Основная – 64 Мп. Также присутствуют телеобъектив, устройства для широкоугольной и макросъемки. В каждую камеру встроена оптическая стабилизация. Зум трехкратный. Фронтальный объектив – 32 Мп, он подходит для портретной съемки с высоким разрешением.Камеры Galaxy A72

При макросъемке видны мельчайшие детали объекта, они контрастируют с фоном. Доступны фильтры, которые Samsung заимствовал из Snapchat, они постоянно обновляются. Есть автофокусировка, светодиодная вспышка.

Дизайн Galaxy A72

Уровень защиты корпуса от влаги и грязи – IP67. Это значит, что смартфон может находиться в воде до получаса. Он сделан из укрепленного поликарбоната, поэтому выдерживает механические повреждения. Задняя поверхность матовая, на ней не остаются отпечатки.Дизайн Galaxy A72

Ширина смартфона – 77,4 мм, покупателям с маленькой ладонью он может показаться неудобным. Кнопки громкости и вкл./выкл. находятся на боковой панели, а слот под SIM-карты – на верхней. Динамик и основной микрофон размещены внизу.

Особенности Galaxy A72

 

Galaxy A72 оснащен объемным звуком: стереозвучание достигается благодаря паре динамиков. Новейший интерфейс One UI 3 позволяет персонализировать работу устройства. Установлены все стандартные приложения. Навигация точная, так как смартфон подключается не только к спутникам GPS, но и к Beidou, Galileo и ГЛОНАСС.

Отзывы покупателей Galaxy A72

Пользователи отмечают, что модель очень похожа на Galaxy A52. Одно из немногих различий состоит в том, что модель A72 на 2 мм шире и подходит скорее под мужскую руку. Разница в весе не ощущается.

Высокие оценки получили объективы: покупатели отмечают, что снимки яркие и детализированные, как на фотоаппарате. Однако при плохом освещении четкость может снижаться. Корпус действительно не царапается, качество экрана и звука соответствует заявленному. Батареи хватает на 1-2 дня.

Огорчает, что чехол не прилагается. К тому же, нельзя записывать видео с разрешением 4K. Изредка подвисает дактилоскопический сканер.

{youtube}lVCrW6-uPdU{/youtube}

  1. Комментарии (1)

  2. Добавить свои
This comment was minimized by the moderator on the site

Я бы не стал перехваливать этот смартфон, да он хорош и в частности камера делает снимки нормального качества, но для проведения профессиональной съемки он точно не предназначен, может быть схожее что то, но нет.

Владимир
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...

Не секрет, что с появлением новых технологий игры для мобильных устройств, включая iPhone, стали еще...

Большинство современных мобильных телефонов способны взаимодействовать с внешними устройствами, например, с мышками. Их использование может...


Поиск