апреля 18, 2024

Сравнение Redmi K30 Pro и Xiaomi Mi 10 Pro У нас сегодня сравнение двух топовых смартфонов это Redmi K30 Pro и Xiaomi Mi 10 Pro вот интересная ситуация получается вроде бы один производитель но два полноценных флагмана дальше вы узнаете чем же они отличаются между собой и стоит ли переплачивать за Xiaomi Mi 10 Pro когда есть более доступный K30 Pro. 

 

 

 

 

Для максимально корректного сравнения мы возьмем версии с одинаковым объёмом оперативной и постоянной памяти и вот что самое интересное топовая конфигурация Redmi K30 Pro имеет такие же объемы памяти как и базовый вариант Xiaomi Mi 10 Pro 8 гигов оперативки и 256 гигов накопителея их мы и сравним.

Такой Xiaomi Mi 10 Pro производитель отдает за 715 долларов а Redmi K30 Pro готовы отдать за 520 долларов это если брать с Алиэкспресс  у нас в магазинах они конечно будут стоить ощутимо повыше вот к примеру в европе Xiaomi Mi 10 Pro  в такой комплектации обойдется аж в штуку евро что очень дорого! 

Дизайн K30 Pro и Mi 10 Pro

Вот так сразу и не скажешь, что один из них вообще дешевле, лицевая панель в Redmi K30 Pro по сути состоит из одного экрана с тонкими рамками без вырезов под фронталку и изгибов стекла по бокам. Фронтальная камера выдвижная, что является самым оптимальным решением на мой взгляд.Дизайн K30 Pro и Mi 10 Pro

Xiaomi Mi 10 Pro еще более современнее здесь тебе и стекло загнутое и рамок вроде нет а фронтальная камера врезана в матрицу дисплея она спрятана в левом верхнем углу. Сразу уточню подобрать защитное стекло или пленку на Redmi K30 Pro будет значительно проще потому что экран не изогнутый.Дизайн K30 Pro и Mi 10 Pro

Тыльная панель у обоих аппаратов отличается расположением камер в Xiaomi Mi 10 Pro объективы выстроены в ряд слева а сверхширик стоит отдельно ниже а в Redmi K30 Pro весь блок камер вообще круглый и все четыре объектива кучкуются по центру задней крышке.

Нам предлагают всего две расцветки в Xiaomi Mi 10 Pro спокойный синий и белый перламутровый а в K30 Pro цветов вдвое больше голубой, фиолетовый, серый и белый ещё кнопка включения выделена красным.

Xiaomi Mi 10 Pro на 10 граммов легче чем K30 Pro в обоих корпусах используется стекло Gorilla Glass 5 спереди и сзади а рамка сделана из алюминия. Полноценной защиты от влаги смартфоны не имеют, но несмотря на камеру перископ в K30 компания заявила защиту от брызг по стандарту IP53 кстати стандарт IP в смартфонах Xiaomi кажется применяется впервые и в Mi 10 Pro такой сертификации нет, хотя в реале что один что второй вряд ли переживут погружение под воду.

А еще в Redmi в отличии от Mi 10 на верхнем торце есть старая добрая дырка три с половиной миллиметра для любителей проводных наушников а вот чего нет в К30 так это второго динамика

Дисплей K30 Pro и Mi 10 Pro

Дисплей K30 Pro и Mi 10 Pro

Дисплеи на первый взгляд одинаковые у обоих диагональ 6.67 дюймов и матрица Super Amoled только вот за счет немного другого соотношения сторон у Redmi K30 Pro чуть чуть выше плотность пикселей, но на практике это вообще незаметно. А в чем проявляется самая большая разница так это в чистоте обновления экранов как мы знаем  в Xiaomi Mi 10 Pro установлен дисплей с поддержкой 90 Герц а это делает работу со смартфоном явно таки поприятнее и в интерфейсе и в приложениях и в играх. Redmi имеем самые обычные 60 герц но частота считывания сенсора также как и в Mi 10 Pro 180 Герц очевидно что плавность тут будет хуже. Функция Always on display присутствует в обоих устройствах. Cканер отпечатков пальцев и там и там размещены под дисплеем и в этом плане нет никакой разницы оба датчика оптического типа.

Производительность K30 Pro и Mi 10 Pro

Производительность K30 Pro и Mi 10 Pro

Ну вот по железу к смартфонам вопросов нет, настоящие флагманы. Процессоры и там и там Snapdragon 865 с графикой Adreno 650 а вот в памяти есть отличия с Mi 10 Pro все понятно 8 или 12 гигабайт оперативки типа LPDDR5 в базовой модели. K30 Pro 6 гигабайт оперативки типа LPDDR4X  а с восьмью гигами идет LPDDR5 постоянной памяти в Redmi может быть 128 либо 256 гигабайт а вот в Mi 10 Pro 256 либо 512 гигабайт и тут странность только в базовой версии K30 Pro стоит накопитель UFS 3.0 как в Mi 10 а в остальных комбинация Redmi память круче UFS 3.1. C уверенностью можно сказать что оба смартфона довольно быстрые и хорошо подойдут для игр.

Оболочки те же самые MIUI11 на базе Android 10 ну и по беспроводным модулям полный паритет есть 5G, WiFi 6, Bluetooth 5.1, GPS, NFS ну и все эти вещи.

Камеры K30 Pro и Mi 10 Pro

Камеры K30 Pro и Mi 10 Pro

Наборы камер этих двух смартфонов сильно отличаются за исключением фронтальных камеры они одинаковые на 20 мегапикселей, основные же сенсоры умеют записывать видео в сверхвысоком разрешении 8k при 30 fps или 4к при 60 fps. Xiaomi Mi 10 Pro главный модуль на 108 мегапикселя с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией сверхширик на 20 мегапикселей с автофокусом снимающий макро, телевик на 8 мегапикселей с тем же лазерным автофокусом и оптической стабилизацией и пятикратным оптическим зумома также 12-мегапиксельный портретный объектив с двухкратным оптическим зумом.

В Redmi K30 Pro все несколько скромнее основной сенсор на 64 мегапикселя без оптической стабилизации, сверх ширик на 13 мегапикселей, 5 мегапиксельная макрокамера с автофокусом и датчик глубины на 2 мегапикселя, еще в Redmi придумали вариант Zoom в котором макрокамеру заменили телевиком на 8 мегапикселей с оптическим стабилизатором и трехкратным приближением, но все равно это не то что предлагает Mi 10 Pro да и цена там от 535 долларов.

Аккумулятор K30 Pro и Mi 10 Pro

Аккумулятор K30 Pro и Mi 10 Pro

Аккумлятор в Redmi по сравнению с Mi 10 Pro чуть больше 4700 мАч против 4500 мАч судя по тому как долго работает Mi 10 Pro в режиме 90 Герц можно сделать вывод что Redmi K30 Pro сможет обойтись без подзарядки немного дольше ведь и батарейка чуточку больше и экран всего на 60 герц. Зато заряжается К30 дольше в комплекте с Mi 10 идет быстрая зарядка мощностью 65 Ватт и за 40-50 минут можно зарядить смартфон полностью а вот с Redmi в комплекте дают 33 Ватт .

Помимо того в Mi 10 Pro есть беспроводная быстрая зарядка на 30 Ватт и реверсивная на 6 Ватт а в К30 беспроводной зарядки нету вообще.

Итоги сравнения K30 Pro и Mi 10 Pro

Итоги  K30 Pro и Mi 10 Pro

Ну что давайте подведем итоги. Redmi K30 Pro подкупает более гуманным ценником, оригинальным дизайном, какой-никакой защитой от влаги, наличием миниджека для наушников и свежей памятью UFS 3.1 в старших модификациях а Xiaomi Mi 10 Pro обойдется дороже, но предложит крутой стерео звук более современный дисплей 90 герц, камеры покруче и быструю зарядку, вместе с беспроводной и реверсивной.

Пишем в комментариях какой смартфон вам понравился больше и что бы вы купли, а на этом я отклоняю спасибо до новых встреч. 

{youtube}7BBecXPpdNM{/youtube}

{youtube}x4upIDcTOi8{/youtube}

{youtube}CDy7qd8ZrrM{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск