апреля 26, 2024

Сравнение Samsung Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 ProВсем привет сводня будет сравнение дух гладиаторов Xiaomi Mi 10 Pro против Galaxy S20 Ultra оба смартфона являются флагманами своих компаний и были представлены не давно. Главный вопрос в цене стоит ли переплачивать за Galaxy S20 Ultra почти в два раза больше и какие весомые преимущества у него есть против народного смартфона Xiaomi Mi 10 Pro это и много другое мы выясним далее.

 

 

 

Галактически мощные смартфоны представила нам компания Samsung. Galaxy S20, S20+ и S20 ультра которые просто разрывают все шаблоны и дают своим обладателям поистине премиальный смартфон который кладет на лопатки всех. Обидно только то что они стоят тоже премиальных денег которых всегда нехватает. Не каждый может позволить выложить за свежий флагман с таким огромным багажом плюсов парочку своих зарплат.

Сравнение Samsung Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Но даже после самого темного дня солнце светит ярче. Это я к чему да все просто вот выпустили Samsung свои флагмыны а тут бац китайцы из Xiaomi выпустили свои флагманы и если вы пропустили это событие то я вам  напомню что компания Xiaomi представила свои новые флагманы Mi 10 и Mi 10 pro которые если не лучшие в своем сегменте то уж точно близкие к этому званию и вот раз уж два таких сильных игрока сейчас противостоят друг другу, а скоро и другие подтянутся. Я считаю своим долгом сравнить эти девайсы чтобы каждый для себя сделал вывод и приобрел то что сочтет нужным а сравнивать мы сегодня будем Mi 10 pro и S20 ультра, готовы тогда погнали.

Дизайн Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

По классике начнем с дизайна вообщем я считаю что это еще та вкусовщина, что нравится одним у других может вызывать неприязнь это нормально поэтому я расскажу в общих чертах а вы уж сами решите что приятнее вашим глазам.Дизайн Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Оба смартфона обладают дисплеями на всю площадь экрана  и меют красивый изогнутый дизайн. Отличия лишь в вырезе под фронтальную камеру которая у S20 ультра располагается по центру а у Mi 10 Pro находится в левом верхнем углу. На мой взгляд по центру выглядит лучше, но и сбоку тоже вполне хорошо. Оба дисплея имеют высокую яркость и контрастность Samsung получил Dynamic Amoled матрицу с диагональю в 6.9 дюймов с разрешением WQHD+ (3200X1440)  a Mi 10 Pro получил Super Amoled матрицу с диаганалью 6.67 дюйма и FHD+ (2340X1080) разрешение.Также стоит сказать что S20 ультра имеет частату обнавления экрана 120 Герц а Mi 10 pro лишь 90 Герц.  Экран у Mi 10 защищен стеклом Gorilla Glass 5  а  вот Samsung решил поставить Gorilla Glass 6.  В целом оба экрана сочные и яркие вы не разочаруетесь ни в одном из них.Экран Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

На тыльной стороне у S20 ультра мы видим поистине мастодонта среди камер в смартфонах, огромный модуль который сразу бросается в глаза и явно выделяется на фоне конкурентов. Взяв Samsung все сразу увидят что у вас новый зверский флагман у китайцев же обычный вертикальный модуль камер который никак особо не отличаютеся от множества других смартфонов и есть шанс остаться незамеченным взяв такой гаджет. Ну тут уж кому что надо быть в центре внимания или пользоваться более аккуратным дизайном.

Начинка  Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Вот тут-то и кроется разница между этими двумя девайсами оба флагмана являются просто пожирателями всего и вся на каждом из них вы сможете запустить любое приложение и любую игру, они только еще попросят. Разница в начинке Mi 10 pro поставляется только на Snapdragon 865 а Samsung будет для нас на Exynos 990 что является не совсем хорошо так как он, менее оптимизирован под различные приложения, но можно будет заказать с других рынков на Snapdragon 865. В Mi 10 pro вы получите максимум 12 гигабайт новой оперативной памяти LPDDR5 а Samsung же единственный на рынке кто может дать вам целых 16 гигабайт оперативной памяти в некоторых компьютерах меньше а тут смартфон.

А вот что касается системы оба смартфона будут поставляться с десятым андроидом на борту, облаченные своими фирменными оболочки MIUI 11 у Xiaomi и One UI 2 у Samsung и тут опять же кому, что нравится. Обе оболочеки имеют как и плюсы так и минусы поэтому не будем заострять на этом внимание. Еще отличие заключается в том что  в Mi 10 Pro не добавили защиту от воды по стандарту ip68 в S20 это есть.Также вы не сможете расширить память вашего Xiaomi с помощью micro sd карты в Samsung же вы можете поставить карту вплоть до 1 терабайта и получить куда более объемное и хранилище для своих 8К видео.

Камеры Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

S20 ультра просто кладет на лопатки всех от мала до велика 100 кратный цифровой зум, 108 мегапиксельная камера съемка 8К видео и многое другое а что же есть у Mi 10 в принципе все то же самое только без 100 кратного цифрового зума.Начинка  Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Что же тогда получается, не такие уж и звери эти самсунг, но не спешите во первых это разные датчики у Xiaomi стоит дачик  Samsung Bright S5KHMX c технологией Tetracell это означает интеграцию 4 пикселей в один виртуальный у S20 ультра же стоит датчик Samsung Bright S5KHM1 который использует уникальную технологию слияния 9 пикселей в один под названием Nanocell то есть у Samsung датчик более продвинутый это скажем второе поколение датчика который стоит у Xiaomi.  Кроме основной камеры на 108 Мп у Гелакси есть еще две камеры сверхширокоугольник на 12 Мп и телевик на 48 Мп также есть дачики глубины-резгости и фокусировки а у Xiaomi есть телевик на 8 Мп, ультраширокий объектив на 20 Мп и портретный объектив на 12 Мп. В целом исходя из тестов оба смартфона выдают четкие и контрастные изображения.

Фронтальные камеры следующие Samsung установил 40 мегапиксельный сенсор а Xiaomi ограничилися объективом на 20 мегапикселей оба смартфона делают хорошие снимки которые не стыдно опубликовать в Instagram.

Аккумулятор Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Galaxy S20 получила аккумулятор на 5000 миллиампер-часов с поддержкой 45 Ватной быстрой зарядки. В Mi 10 Pro поместилось только 4500 миллиампер-часов, но Xiaomi компенсирует эту разницу быстрой 50 Ваттной зарядкой к тому же прошка поддерживает беспроводную зарядку в 30   Ватт и обратную зарядку в 10 Ватт тогда как S20 ультра может похвастаться только 15 Ваттной беспроводной зарядкой и 9 Ватной реверсивной. Cказать кто из них будет жить дольше пока невозможно дело же не только в объеме аккумулятора, но и в программной части к тому же в S 20 ультра стоит экран с большей диагональю и разрешением которые будут забирать больше заряда чем таковые на Mi 10 Pro.

Цена Galaxy s20 ultra и Xiaomi mi 10 Pro

Ну вот мы и подошли к самому основному фактору в покупке того или иного смартфона к его цене «Xiaomi топ за свои деньги» даже не хочу с этим спорить, все вышеперечисленные плюсы мы получим отдав около 700 долларов что на фоне S20 ультра выглядит очень выгодным предложением. Из-за премиальности бренда Samsung за более сильную камеру за 120 герц за micra-sd карту, влагосащитау IP68, более качественный звук  и несколько дополнительных фишек вам придется отдать 1400 долларов для кого-то это много для кого-то это невозможно а кто-то берет на сдачу. Все люди разные каждый решит для себя сам, что ему необходимо я же просто дал вам пищу для размышления . Оба аппарата очень достойны между ними нет двукратной разницы как в цене но бренд и все эти дополнительные плюсы котоыре есть у Samsung делают его примиальным бендом так что думайте нужны они вам или нет. Лично мое мнение ждем полгода и покупаем Xiaomi за 450 долларов.

Пишите в комментариях кому из этих двух смартфонов вы бы отдали предпочтения что для вас является основным фактором выбора смартфона ну или как всегда кричите что Xiaomi топ за свои деньги я буду рад все это прочитать. Спасибо !

{youtube}xjrhs20KjP4{/youtube}

{youtube}Of4zn1Yyl-w{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск