марта 29, 2024

Все топовые смартфоны 2022 года и их актуальность в 2023 годуВсе привет! Сегодня рассмотрим все топовые смартфоны 2022 года и выясним насколько они актуальность в 2023 году.  Ежегодно производители смартфонов выпускают новые флагманы. Одни делают прорыв, и производят успешные и востребованные модели, а другие нет. Внизу будут представлены 15 лучших флагманских смартфонов 2022 года.

 

 

 

  

 

Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra

Относится к линейке S22. Как и серии Note смартфон оснащен стилусом, «спрятанным» в корпусе. К отличительным особенностям относятся уникальный дизайн и большое разнообразие расцветок. Диагональ модели S22 Ultra составляет 6,8 дюйма.

Смартфон работает на основе чипа Самсунг Exynos 2200, и оснащен аккумулятором в 5000 мАч с функцией быстрой зарядки. Камера флагмана состоит из 4 модулей: 2 телефото, основная и широкоугольная. Также в смартфоне имеется функция защита от воды IP68 и беспроводного заряда, стереозвук.

OnePlus 10 Pro

OnePlus 10 Pro

Имеет платформу Андроид 12 на базе чипа Куалкомм Снапдрагон 8 Gen1, отличную камеру, состоящую из 3 объективов (телефото, главная и сверхширокая), аккумулятор в 5000 мАч. Главная камера имеет разрешение в 48 Мп, позволяющая проводить ночную съемку.

В смартфоне также есть оптическая стабилизация. Диагональ экрана равна 6,78 дюймов с поддержкой в 120 Гц. Имеется функция беспроводной (50Вт) и быстрой (80 Вт) зарядки, также стереодинамика, Wi-Fi 6/6 E.

Realme GT 2 Pro

Realme GT 2 Pro

Смартфон имеет интересный дизайн, отличается быстрой производительностью. В Реалми установлен экран AMOLED поколения LTPO 2.0 с частотой до 120 Гц. Есть сканер для отпечатка пальцев и NFC.

Объем батарейки равен 5000 мАч. Мобильное устройство оснащено 3 камерами: основная на 50 Мп с оптической стабилизацией, камера для макросъемки и фронтальная на 32 Мп.

Xiaomi 12S Ultra

Xiaomi 12S Ultra

Был разработан при сотрудничестве китайской компании и производителя фотоаппаратов Leica, и является самым лучшим вариантом для проведения качественных съемок. К плюсам гаджета относятся стереодинамики, OLED-дисплей и функция защиты от воды. Имеет лучшую производительность за счет процессора Снапдрагон 8+ Gen 1, выпускается в черной и зеленой расцветке.

Главной особенностью смартфона считается основная камера в 1 дюйм с автофокусировкой разрешением в 50 Мп. Гаджет оснащен 2 дополнительными камерами: перископический объектив (48 Мп) с оптическим зумом и ультраширокоугольная (48 Мп). Также имеется двойная вспышка и сенсор глубины. 4-я камера (32 Мп) находится на передней стороне смартфона. По словам покупателей, данная модель Ксаоми позволяет делать лучшие фотографии с хорошим качеством.

iPhone 14 Pro

iPhone 14 Pro

Главное отличие – отсутствие «челки» и наличие необычного выреза. Также к другим обновлениям относится усовершенствованная камера, состоящая из 3 сенсоров: основная (48 Мп), сверхширокоугольная, телефото, позволяющая снимать как днем, так и ночью.

Производители улучшили качество видеосъемки. К особенностям относятся функция защиты от воды, беспроводная зарядка, улучшенный стереозвук, мощный процессор A16 Bionic от компании Apple. Пользователи отмечают высокую производительность.

Asus Zenfone 9

Asus Zenfone 9

Отличается компактными размерами. Ширина корпуса смартфона равна 68 мм. Диагональ составляет 5,9 дюймов. Панель работает на AMOLED с поддержкой в 120 Гц. Имеется защита функций от воды, процессор Куалкомм Снапдрагон 8+ Gen 1 с оперативной памятью в 16 Гб.

Пользователи отмечают высокую скорость работы. Объем батарейки равен 4300 мАч. Смартфон оснащен 2 камерами: основная (50 Мп) и тыльная (12 Мп).

Huawei P50

Huawei P50

Имеет отличие – тройная камера с оптикой Leica и большой дисплей. Смартфон выпускается в черном, золотом и белом цвете. Диагональ экрана составляет 6,55 дюймов. Экран работает с матрицей OLED и частотой обновления 90 Гц. В смартфоне установлен процессор Куалкомм SM8350 Снапдрагон 888 4G. Камера состоит из:

- широкоугольная на 50 Мп с автофокусом и оптической стабилизацией;

- телефото (12 Мп) с оптическим зумом;

- ультра широкоугольная (13 Мп). Для ночных съемок есть светодиодная вспышка.

- оснащен аккумулятором на 4100 мАч и функцией быстрого заряда.

Google Pixel 7

Google Pixel 7

Имеет приятный дизайн и компактные размеры. Смартфон доступен в черном, белом и желтом цвет. Модуль с камерами имеет матовую алюминиевую рамку. Диагональ экрана равна 6,3 дюйма с частотой в 90 Гц.

Смартфон работает на базе Андроид 13, оснащен процессором Google Tensor G2, сканером отпечатка пальцев и лица. Объем батареи равен 4270 мАч. Основная камера в 50 Мп оснащена широкоугольным сенсором и оптической стабилизацией. Параметры фронтальной камеры равны 10,8 Мп.

Sony Xperia 1 IV

Sony Xperia 1 IV

Флагман имеет 2 стеклянные панели Gorilla Glass Victus в рамке из алюминия. Смартфон отличается компактными размерами и легким весом. Задняя панель имеет матовое покрытие с защитой от появления пятен.

Также гаджет оснащен OLED-дисплеем на 6,5 дюймов с разрешением до 120 Гц. Емкость батареи составляет 5000 мАч, что позволяет пользоваться мобильным устройством в течение нескольких часов без подзарядки. В отличие от предшественников Sony флагман не имеет функцию быстрого заряда.

Huawei Mate 50 Pro

Huawei Mate 50 Pro

Является лучшим камерофоном среди остальных моделей от Хуавей. Имеет экран OLED с частотой в 120 Гц. Диагональ экрана равна 6,7 дюймам. Смартфон оснащен ОС EMUI 13, работающий на базе Андроид.

Емкость батарейки составляет 4700 мАч, что позволяет пользоваться гаджетом до 104 часов без подзарядки. Имеется опция быстрой зарядки и влагозащиты, и NFC. Под экраном установлен сканер отпечатка пальцев. Камера оснащена 3 модулями: ультра широкоугольный объектив (13 Мп), телефото (64 Мп) и основная на 50 Мп.

Vivo X90 Pro

Vivo X90 Pro

В смартфоне используется чип Dimensity 9200. Также устройство от китайского производителя оснащено AMOLED-экраном с диагональю в 6,78 дюймов. Объем оперативной памяти равен 8-12 Гб. Смартфон имеет батарейку в 4810 мАч, защиту от воздействия влаги и модуль NFC. Основная камера состоит из:

- широкоугольная 12 М;

- телевик 12 М;

- главная 50 Мп.

Параметры фронтальной камеры равны 32 Мп. Также имеется оптика Zeiss.

OPPO Find X5 Pro

OPPO Find X5 Pro

Имеет красивый и уникальный дизайн, отличается компактными размерами, изогнутые края, диагональ в 6,7 дюймов, также AMOLED-матрицу. А применение технологии LTPO 2.0 повысило частоту до 120 Гц.

Что касается камеры, главный модуль имеет формат в 50 Мп. Также есть ультрашироугольная камера (50 Мп) и телефото (13 Мп). Смартфон от Oppo работает на Андроид 12. За автономность флагманской модели отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Согласно тестированию без подзарядки смартфон может работать до 17 часов.

Honor Magic 4 Pro

Honor Magic 4 Pro

Флагман имеет потрясающие камеры и огромный OLED-дисплей на 6,81 дюймов. Отдельно стоит отметить мощный процессор Куалкомм Снапдрагон 8 Gen и частоту воспроизведения в 120 Гц. В мобильном устройстве есть функция защиты от влаги.

Каркас выполнен из металла, а тыльная сторона из глянцевого стекла. Камера оснащена 3 объективами: широкоугольная и сверхширокоугольная 50 Мп, и телеобъектив 64 М. Технология Ультра-Фьюжн позволяет создавать фото с отличной четкостью при съемке отдаленного объекта.

Samsung Galaxy Z Fold4

Samsung Galaxy Z Fold4

Имеет уникальный дизайн и раскладной корпус. Благодаря этому диагональ смартфона составляет 7,6 дюймов. Экран поддерживает 120 Гц. В мобильном устройстве установлен процессор Snapdragon 8+ Gen 1, позволявший экономно расходовать заряд батарейки.

Имеется функция защиты от воды, также поддержка стилуса S Pen. Для удобного использования экран смартфона оснащается специальной пленкой. Фронтальная камера находится под дисплеем. При сложенном виде она незаметна. Сзади есть 3 сенсора: основной с оптической стабилизацией, ультраширокоугольная, и телеобъектив с зумом. Кроме того на внешнем дисплее производители установили дополнительную камеру на 10 Мп.

Motorola edge 30 ultra

Motorola edge 30 ultra

Считается лидером по уровню производительности. Выпускается в черном и белом цвете. На задней стороне имеется защитное стекло. Экран в 6,67 дюймов оснащен OLED-панелью с частотой в 144 Гц. Дисплей отличается яркостью и выдает четкие картинки в темное время суток. Моторола оснащена 3 камерами:

- основная (200 Мп);

- телефото (12 Мп);

- широкоугольная камера (50 Мп).

Что касается автономности, есть аккумулятор в 4600 мАч и опция для быстрой зарядки.

Актуальность смартфонов

Все вышеперечисленные модели с точки зрения железа будут актуальны еще несколько лет, и цена будет меньше на процентов 30 относительно флагмана этого года так что можно брать.

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...

Не секрет, что с появлением новых технологий игры для мобильных устройств, включая iPhone, стали еще...

Большинство современных мобильных телефонов способны взаимодействовать с внешними устройствами, например, с мышками. Их использование может...


Поиск