апреля 20, 2024

Стоит ли покупать iPhone 13 ?17 сентября официально начались предзаказы на новую модель iPhone, показанную на недавно организованной Apple презентации, а уже 24-го они появились в свободной продаже.

 

 

 

 

 

 

 

И тут же у владельцев iPhone 12 и более устаревших устройств возник закономерный вопрос: стоит ли тратиться на новинку или вполне достаточно имеющегося телефона? Чтобы ответить на это, нужно сначала разобраться в плюсах и минусах нового устройства.

Преимущества iPhone 13

Среди положительных качеств новой модели можно выделить следующее:

1. Улучшенный экран. Хотя максимальное разрешение и плотность пикселей не претерпели каких-либо изменений, но зато существенно увеличилась яркость – практически на 30%, если сравнивать с предыдущей моделью. Так что теперь можно спокойно читать или смотреть видео даже при ярком солнце. Также немного уменьшили вырез под камеру и датчики.Преимущества iPhone 13
2. Высокая автономность работы. Благодаря тому, что разработчики решили использовать более энергоэффективный процессор, устройство теперь нуждается в подзарядке еще реже. По сравнению с предыдущей моделью iPhone 13 на одном заряде может проработать на 2,5 ч больше.Аккумулятор iPhone 13
3. Увеличенный размер накопителя. Больше не будет моделей с объемом в 64 ГБ. Новое устройство, как и все последующие будут иметь не меньше 128 ГБ встроенной памяти, хотя по стоимости практически соответствует пиковой цене на iPhone 12.

4. Появились новые режимы съемки. Теперь пользователь может при желании регулировать глубину резкости в процессе и по завершению записи видео, а также менять цвета на фото, усиливая их или приглушая, при этом оттенки кожи остаются неизменны. Последний режим хоть и схож по принципу действия со стандартными фильтрами, но дает более профессиональный результат и больше возможностей для настройки.

 

Недостатки  iPhone 13

К минусам новой модели относят следующее:

1. Высокая стоимость. Когда выходит новая модель, цена на предыдущие резко падает, так что теперь лучше приобрести iPhone 12, особенно учитывая следующие 2 пункта.

2. Минимум изменений. Как в плане внешнего оформления, так и по функционалу iPhone 13 представляет собой не более чем слегка улучшенную версию прежней модели.

3. Чрезмерная производительность. Безусловно, iPhone 13 работает быстрее предшественников, однако простые пользователи этой разницы не ощутят. Предыдущая модель также успешно справляется с любыми программами и играми, так что будет оставаться актуальной еще не меньше 2 лет.

Итоги сравнения

Если хочется быть на острие прогресса, тогда нужно брать iPhone 13. Но если подходить к покупке такой техники более вдумчиво, то лучше придерживаться правила “двух лет”. То есть, приобретать iPhone 13 стоит только тем, у кого предыдущая модель куплена 2 года назад и позднее.

Также новинка хорошо подойдет людям, которым не приходилось раньше пользоваться телефонами Apple: они смогут получить максимальный опыт и в полной мере оценить все преимущества от владения смартфонами данной компании.

Тем не менее, каких-то особых нововведений в iPhone 13 не наблюдается, и, по факту, он является лишь слегка улучшенной версией предыдущей модели.

Сравнение iPhone 13 c iPhone 12 Pro

{youtube}ROuE-CviGuw{/youtube}

Сравнение iPhone 13 c iPhone 11 Pro

{youtube}YPdY69ATraY{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск