апреля 26, 2024

Windows Mobile последние новости 2022 годПопулярная на рабочих и игровых компьютерах система Windows когда-то сопровождалась мобильной версией. Смартфоны с ней выходили до 2017 года.

Они привлекали необычным оформлением меню и продолжительностью работы на одном заряде. Но компания сочла их производство невыгодным, конкуренцию с Andriod и iOS Windows Mobile не выдержала.

 

 

 

Компания Microsoft прекратила поддержку Windows 10 Mobile пару лет назад. Последнее обновление для этой версии выходило в 2019. С тех пор постепенно уходили все полезные опции, такие как синхронизация аккаунтов, создание резервных копий, возможность установить современные программы и прочее.

Но ИТ-гигант совсем покидать рынок не собирается. Периодически представители компании делают заявления о возможном запуске какой-то техники, например смартфонов со складным экраном. А также ходят слухи о возрождении мобильной системы от Microsoft, но уже с другим названием.

Магазин приложений Microsoft Store

Как и прочие мобильные операционные системы, Windows Mobile предлагала устанавливать программы из специального магазина.Windows Mobile последние новости 2022 год Приложения для смартфонов с основной операционной системой не связаны, их разрабатывают сторонние компании, а значит поддержка и выпуск обновлений могут продолжаться еще какое-то время.

Но следует учесть, что мессенджерам или банковским приложениям обновления требуются постоянно. А если пользователей мало производители покидают платформу, и у пользователей могут появляться нерешаемые проблемы с работой определенных функций.

Что осталось в магазине в 2022 году

На официальном сайте магазина осталось 25 приложений. Социальные сети, онлайн-банки и прочие привычные пользователям Andriod и iOS программы отсутствуют. Есть несколько игр, словарь, эмулятор MS-DOS, но интересного мало.

Установка приложений через режим разработчика

Благодаря тому, что операционная система допускает установку приложений вручную, пользователь обнаруживший у себя в 2022 году телефон на базе Windows Mobile может поискать что-то на других сайтах.Windows Mobile последние новости 2022 год Форум 4pda станет отличным вариантом поиска архивов с играми и инструкций по установке, в том числе для владельцев таких смартфонов.

{youtube}5tuYGYkuvfA{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск