апреля 18, 2024

Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro Стоит ли переплачивать?

Привет друзья сегодня мы разберемся в двух свеже вышедших смартфонах от компании Xiaomi mi 10 и mi 10 pro сравним характеристики и посмотрим стоит ли переплачивать.

 

 

 

 

 

 

Память Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Начинаем с того что различия есть не только между обычными mi 10 и mi 10 pro, но и внутри линейки например в минимальной комплектации по памяти Mi 10 идет с 8 гигабайтами оперативки и 128 гигабайтами встроенной памяти, а в максимальном стоит 12 гигабайт оперативки и 256 гигабайт встроенной памяти. Получается интересный момент старший Mi 10 в этом плане круче младшего Mi 10 pro у которого схема 8 + 256 гигабайт и при этом обчный Mi 10 стоит дешевле. Конечного разница в цене обусловлено и другими параметрами один из которых очень существенный но о нём далее.Память Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Вот в моем понимании большое количество оперативки в смартфоне это запас на будущее если вы планируете ходить с телефоном несколько лет, то стоит взять 12 Гб так как уже сейчас система андроид использует 5 - 6 Гб и каждый год — это число будет увеличиваться так как программы становятся более тяжелыми и сам андроид становится более многопоточным. 

Аккумулятор Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Еще одно из отличий это аккумулятор у обычного Mi 10 он идет на 4780 мАч, есть беспроводная зарядка причем и по проводу и по воздуху ее мощность составляет 30 Вт у версии pro батарея чуть меньше 4 500 мАч. Аккумулятор Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 ProКто именно и зачем обделил Pro-шку не понятно. Критично с одной стороны нет в любом случаи аккумулятор спокойно выдержит день активного использования или два неактивного, но вот с другой стороны  разница более 5 процентов, что заставит вас понервничать немного по больше когда зарядки останется совсем чуть-чуть а под рукой как на зло не будет Power banka. Аккумулятор Xiaomi Mi 10 ProЗато у pro версии проводная быстрая зарядка на целых 50 Вт при этом телефон заряжается примерно за час . По воздуху у нас все те же 30 Вт а обратная зарядка которая позволяет питать другие устройства типа беспроводных наушников идентична у обоих моделей на 10 Вт.

Дисплей Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Дисплей у обоих это изогнутый покраям Super amoled матрица диагональю 6,67 дюймов c частатой обнавления 90 Гц  у обычной версии яркость 1100 Нит а Pro еще ярче 1200 Нит и плюс добавлена усиленная функция подавления мерцания. Последний вообще звучит как какой-то диагноз «пациент у меня для вас плохая новость у вас усиленная функция подавления мерцания», но на самом деле экраны отличаются прежде всего качеством цветопередачи. Например у версии pro параметр «Заметного различия цветов» меньше единицы, чтобы не вдаваться в технические дебри просто скажу что чем оно ниже тем лучше а меньше единицы это очень крутой показатель.Дисплей Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Xiaomi кстати хвалятся что дисплей Mi 10 Pro даже лучше айфоновского вот только не сказали какого iPhone 11 или может 5. Экран действительно хорош спору нет только возникает вопрос кому может понадобиться такая супер точная цветопередача на экране смартфона, на ум приходит разве что дизайнеры которые могут показывать свою работу прямо на мобильном устройстве большинство же пользователей разницу вряд ли заметят и просто скажут что в обоих девайсов очень классный экран.

Камеры Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Самое главное различие версий Mi 10 заключается в камерах у моделей без приставки Pro основной модуль идет на 108 мегапикселей есть широкоугольный объектив на 13 мегапикселей и два модуля по 2 мегапикселя для макросъемки и определения глубины.Камеры Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

У Pro версии все куда серьезнее ее сенсоры предлагают намного большее поле для творчества в этой камере есть лазерный автофокус, основной сенсор тоже идет на 108 Мп а вот дополнительные куда продвинутее есть ультраширокоугольная камера на 20 мегапикселей, портретная на 12 мегапикселей и телеобъектив на 8 мегапикселей. У камеры pro версии более качественная оптика есть 10-кратный оптический зум.Камеры Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 ProДобавьте к этому ряд прямочек например искусственный интеллект для обработки фото ещё в pro версии есть возможность записи Slow motion в формате full hd с частотой 960 кадров в секунду функция конечно прикольная, но давайте говорить на чистоту вы уверены что она вам понадобится. Мне кажется что 90 процентов пользователей будут испльзовать эту функцию два раза в жизни первый раз когда покупают смартфоны для того чтобы по выделываться а второй раз это когда случайно включают эту функцию место обычной записи видео потом такие смотрят и говорят блин а какого лешего оно так медленно показывает.

Вообще камера тут топ причем выражение не фигурально а подкрепленное фактами по версии Dxomark сейчас у Mi 10 Pro действительно одна из самых крутых камер в мире.

Селфи камеры   Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Небольшая разница есть и в селфи камерах в pro версии можно записывать видео 720p с частотой 120 кадров в секунду тогда как в обычной версии этой возможности нет есть только 1080p при 30 кадрах в секунду.

Так какая камера лучше ? Вот тут я думаю мнения разделятся, но вот лично мне кажется что за про версию переплачивать стоит только если вам нужны все возможности его крутой камеры она действительно очень хорошая. Если вы увлекаетесь съемкой на смартфон то это мастхев, а вот если камера вам нужно максимум для сэлфи на вечеринках то я смысла в переплате совсем не вижу.

Итоги сравнеиня Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 10 Pro

Самый дорогой Mi 10 стоит 670 долларов, а Pro версия с таким же количеством памяти стоит почти 790 долларов. Задайте себе вопрос готовы ли вы переплачивать 120 баксов за меньший объем аккумулятора чуть более качественный экран, но это вы вряд ли заметите на глаз и одну из лучших камер в мире на данный момент. На мой взгляд цена конечно высокая сейчас брать я думаю нет смысла через пару месяцев она упадут на 100-150 долларов тогда уже можно брать Xiaomi Mi 10 Pro. Если у вас другое мнение обязательно напишите его в комментариях. Спасибо!

{youtube}E9-Aa2Dn0_s{/youtube}

{youtube}BMA9600w__Y{/youtube}

{youtube}1k7luSS4iyg{/youtube}

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свои
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

Всем Привет! Владельцы iPhone могут столкнуться с ошибкой при загрузке высококачественных видео. Давайте разберемся, почему...

Игроки в Free Fire иногда сталкиваются с ошибкой сети, которая не позволяет им подключиться к...

Найти хороший сбалансированный смартфон в среднем ценовом бюджете не так уж и просто. В поисках...

Камера iPhone является одним из важных элементов смартфона, но время от времени могут возникать ошибки...

Всем привет! Сегодня поговорим о ошибке 10 на iPhone, которая появляется при восстановлении или прошивке...

Создание увлекательных слайд-шоу на мобильных устройствах становится все более популярным. В 2024 году пользователи Android...


Поиск